恢复线路及运营安排恢复线路:21、33、40、46、49路运营区间:首班7:00—末班19:00发车间隔:20-30分钟二、线路21路:高铁站(南)—秦皇大街—人民路—前进大街—丛台路—丰泽街—箭岭路—前进大街(小循环,单向上下客)—鑫岭家具城33路:北环公交枢纽站—中华大街—一中南校区(河边村)40路:紫薇苑—富强路—广泰街—家和路—疾控中心—北仓路—滏东大街—渚河路—光明大街—学院北路—中华大街—一中南校区(河边村)46路:火车站—和平路—陵西大街—丛台路(返回时进入高铁站上下客)—滏东大街(返回...
更新时间:2022-04-04标签: 北路学院全线通车通车杭州杭州学院北路下月全线通车学院北路什么时候通车 全文阅读